Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Menü

Cashmere Large (Cardiff Cashmere)

100% Cashmere/25g/56m/5-5,5mm/15-17M - Cashmere Large
Beschreibung

Produktinformationen "Cashmere Large (Cardiff Cashmere)"

Large ist ein reines Kaschmirgarn, perfekt für Winterkleidung wie Cardigans und Pullover sowie für Accessoires wie Hüte und Schals. Seine edle Komposition macht es extrem weich und warm.

Material: 100% Cashmere
Lauflänge: 56m / 25g
Nadelstärke: 5 - 5,5 mm
Maschenprobe 10cm: 15-17M
Pflege: per Hand in lauwarmem Wasser mit einem milden Wollwaschmittel waschen

Bewertungen 0

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Mehr von Cardiff Cashmere

Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)

Cashmere Classic ist ein reines Kaschmir- Handstrickgarn. Es kann für eine große Auswahl an Projekten verwendet werden, von einfachen Accessoires bis hin zu komplizierteren Pullovern und Strickjacken. Es funktioniert gut mit allen Strickmaschen, besonders mit klar definierten.Material: 100% CashmereLauflänge: 112m / 25gNadelstärke: 3,5 - 4,5mmMaschenprobe 10cm: 22-24MPflege: per Hand in lauwarmem Wasser mit einem milden Wollwaschmittel waschen

Inhalt: 0.025 Kilogramm (598,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 14,95 €
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)

Cashmere Classic ist ein reines Kaschmir- Handstrickgarn. Es kann für eine große Auswahl an Projekten verwendet werden, von einfachen Accessoires bis hin zu komplizierteren Pullovern und Strickjacken. Es funktioniert gut mit allen Strickmaschen, besonders mit klar definierten.Material: 100% CashmereLauflänge: 112m / 25gNadelstärke: 3,5 - 4,5mmMaschenprobe 10cm: 22-24MPflege: per Hand in lauwarmem Wasser mit einem milden Wollwaschmittel waschen

Inhalt: 0.025 Kilogramm (598,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 14,95 €
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)

Cashmere Classic ist ein reines Kaschmir- Handstrickgarn. Es kann für eine große Auswahl an Projekten verwendet werden, von einfachen Accessoires bis hin zu komplizierteren Pullovern und Strickjacken. Es funktioniert gut mit allen Strickmaschen, besonders mit klar definierten.Material: 100% CashmereLauflänge: 112m / 25gNadelstärke: 3,5 - 4,5mmMaschenprobe 10cm: 22-24MPflege: per Hand in lauwarmem Wasser mit einem milden Wollwaschmittel waschen

Inhalt: 0.025 Kilogramm (598,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 14,95 €
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)

Cashmere Classic ist ein reines Kaschmir- Handstrickgarn. Es kann für eine große Auswahl an Projekten verwendet werden, von einfachen Accessoires bis hin zu komplizierteren Pullovern und Strickjacken. Es funktioniert gut mit allen Strickmaschen, besonders mit klar definierten.Material: 100% CashmereLauflänge: 112m / 25gNadelstärke: 3,5 - 4,5mmMaschenprobe 10cm: 22-24MPflege: per Hand in lauwarmem Wasser mit einem milden Wollwaschmittel waschen

Inhalt: 0.025 Kilogramm (598,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 14,95 €
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)

Cashmere Classic ist ein reines Kaschmir- Handstrickgarn. Es kann für eine große Auswahl an Projekten verwendet werden, von einfachen Accessoires bis hin zu komplizierteren Pullovern und Strickjacken. Es funktioniert gut mit allen Strickmaschen, besonders mit klar definierten.Material: 100% CashmereLauflänge: 112m / 25gNadelstärke: 3,5 - 4,5mmMaschenprobe 10cm: 22-24MPflege: per Hand in lauwarmem Wasser mit einem milden Wollwaschmittel waschen

Inhalt: 0.025 Kilogramm (598,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 14,95 €
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)
Cashmere Classic (Cardiff Cashmere)

Cashmere Classic ist ein reines Kaschmir- Handstrickgarn. Es kann für eine große Auswahl an Projekten verwendet werden, von einfachen Accessoires bis hin zu komplizierteren Pullovern und Strickjacken. Es funktioniert gut mit allen Strickmaschen, besonders mit klar definierten.Material: 100% CashmereLauflänge: 112m / 25gNadelstärke: 3,5 - 4,5mmMaschenprobe 10cm: 22-24MPflege: per Hand in lauwarmem Wasser mit einem milden Wollwaschmittel waschen

Inhalt: 0.025 Kilogramm (598,00 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 14,95 €
Produktgalerie überspringen

Anleitungen zum Garn

Anleitung Nr. 20015 Mantel aus Cashmere Big
Anleitung Nr. 20015 Mantel aus Cashmere Big

Modell 19 aus dem Heft Fatto a Mano 209 (Lang Yarns) Größe: S / M - L Material: LANGYARNS CASHMERE BIG (reines Kaschmir) 750/850 g = 15/17 Knl schwarz 865.0004 und 550/650 g = 11/13 Knl grau 865.0023. LANGYARNS / ADDI Rundstrick-N Nr 9. 5 Druckknöpfe. Das Modell kann auch mit MERINO 50 (Merino extrafine, Polyester-Elité) gestrickt werden.

Regulärer Preis: 5,99 €
Anleitung Nr. 20016 Pulswärmer aus Cashmere Big
Anleitung Nr. 20016 Pulswärmer aus Cashmere Big

Modell 17 aus dem Heft Fatto a Mano 209 (Lang Yarns) Größe: ca. 20 x 15 cmMaterial: LANGYARNS CASHMERE BIG (reines Kaschmir) 50 g = 1 Knl. camel 865.0039. LANGYARNS / ADDI Spiel-Nd. Nr. 8. Das Modell kann auch mit MERINO 50 (Merino extrafine, Polyester- Elité) gestrickt werden.

Regulärer Preis: 5,99 €
Anleitung Nr. 20024 Pullover mit V-Ausschnitt aus Cashmere Big
Anleitung Nr. 20024 Pullover mit V-Ausschnitt aus Cashmere Big

Modell 11 aus dem Heft Fatto a Mano 209 (Lang Yarns) Größe: S / M / L / XLMaterial: LANGYARNS CASHMERE BIG (reines Kaschmir) 750/ 800/850/900 g = 15/16/17/18 Knl. petrol 865.0088. LANGYARNS / ADDI Strick-N Nr. 9. 1 Rundstrick-N Nr. 9. Das Modell kann auch mit MERINO 50 (Merino extrafine, Polyester-Elité) gestrickt werden.

Regulärer Preis: 5,99 €
Anleitung Nr. 20030 Mütze aus Cashmere Big
Anleitung Nr. 20030 Mütze aus Cashmere Big

Modell 6 aus dem Heft Fatto a Mano 209 (Lang Yarns) Größe: One SizeMaterial: LANGYARNS CASHMERE BIG (reines Kaschmir) 100 g = 2 Knl. grau 865.0005. LANGYARNS / ADDI Spiel-Strick-N Nr. 5, 7 und 8.

Regulärer Preis: 5,99 €
Anleitung Nr. 20031 Häkelmütze aus Cashmere Big Anleitung Nr. 20031 Häkelmütze aus Cashmere Big
Anleitung Nr. 20031 Häkelmütze aus Cashmere Big

Modell 5 aus dem Heft Fatto a Mano 209 (Lang Yarns) Größe: One SizeMaterial: LANGYARNS CASHMERE BIG (reines Kaschmir) 100 g = 2 Knl. anthrazit 865.0070. LANGYARNS / ADDI 1 Wollhäkel-N Nr. 8.

Regulärer Preis: 5,99 €
Anleitung Nr. 20034 Mütze aus Cashmere Classic
Anleitung Nr. 20034 Mütze aus Cashmere Classic

Modell 2 aus dem Heft Fatto a Mano 209 (Lang Yarns) Größe: One SizeMaterial: LANGYARNS CASHMERE CLASSIC (reines Kaschmir) 50 g = 2 Knl. aubergine 722.0180. LANGYARNS / ADDI Strick-N Nr. 5 und 6.

Regulärer Preis: 5,99 €
Anleitung Nr. 20035 Mütze aus Cashmere Big
Anleitung Nr. 20035 Mütze aus Cashmere Big

Modell 1 aus dem Heft Fatto a Mano 209 (Lang Yarns) Größe: One SizeMaterial: LANGYARNS CASHMERE BIG (reines Kaschmir) 100 g = 2 Knl. camel 865.0039. LANGYARNS / ADDI N-Spiel Nr. 9 und 10. 1 Wollhäkel- N Nr. 7.

Regulärer Preis: 5,99 €
Anleitung Nr. 20020 Langer Pullunder aus Cashmere Classic
Anleitung Nr. 20020 Langer Pullunder aus Cashmere Classic

Modell 14 aus dem Heft Fatto a Mano 209 (Lang Yarns) Größe: S / M / L / XLMaterial: LANGYARNS CASHMERE CLASSIC (reines Kaschmir) 400/450/500/550 g = 16/18/20/22 Knl. smaragd 722.0073. LANGYARNS / ADDI Strick-N Nr. 6 und 7 .1 Rundstrick-N Nr. 6 und 7. Das Modell kann auch mit MERINO 70 (Merino extrafine, Polyester- Elité) gestrickt werden.

Regulärer Preis: 5,99 €